СК попросили вернуть душу усомнившемуся в Боге фотографу

Христианский музыкант из Новосибирска Олег Перфилов попросил Следственный комитет найти душу омского художника Василия Мельниченко. Письмо с такой просьбой опубликовано на странице музыканта в соцсети "В контакте".

Фотохудожник Мельниченко стал известен после того, как попросил СК проверить существование Бога. В противном случае он требовал привлечь руководство Русской православной церкви к ответственности за мошенничество. По словам фотографа, священнослужители обещали ему благодать, после чего он в течение 15 лет молился, постился и жертвовал церкви деньги, однако все равно пережил болезни и несчастья.

Перфилов написал следователям, что его задел "потребительский подход к Богу" со стороны омича. "Такое бывает, если у человека нет души. Поэтому я прошу вас провести проверку и установить: есть ли у художника душа и является ли его тело официальным представителем души на земле", - говорится в послании.

Кроме того, по мнению музыканта, душу фотографа могли украсть злоумышленники. В связи с этим он попросил следователей возбудить уголовное дело по факту "кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину" и "вернуть господину Мельниченко душу, если таковая имеется".

Перфилов на своей странице описан как начинающий рок-музыкант. Он учился в техническом вузе, но работе за станком предпочел музыку. Сначала он играл в подземных переходах. Но после того как музыкант написал песню против Pussy Riot под названием "Духовная война", о нем написали в газете и показали по телевизору. С того момента, говорится на странице, Перфилов стал "звездой в родной церкви".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше