Милан опроверг разрыв отношений с Санкт-Петербургом

Мэрия Милана опровергла разрыв партнерских отношений с Санкт-Петербургом из-за того, что город принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Как сообщил ИТАР-ТАССу представитель администрации итальянского города, была одобрена только резолюция в знак протеста против закона, не предполагающая принятия никаких мер.

"Эта резолюция отражает мнение (городского) совета, который призывает обратить внимание на ситуацию. В последние дни были яркие подтверждения продолжения нашего диалога, в том числе выступление Миланского симфонического оркестра имени Верди в России. О каком прекращении отношений может идти речь?" - заявил собеседник агентства в мэрии Милана.

В администрации Венеции, которая якобы тоже намеревалась разорвать отношения с Петербургом, также заявили, что эти слухи не соответствуют действительности. По словам представителя мэрии, два члена городского совета предложили городу выразить протест против принятого закона, но официальных решений на этот счет не принималось.

О том, что Милан якобы разорвал побратимское соглашение с Петербургом, около недели назад написало итальянское издание MIlanoToday. В комитете по внешним связям администрации Санкт-Петербурга опровергли этот материал, заявив, что не получали никаких официальных уведомлений от итальянской стороны.

Милан и Санкт-Петербург - города-побратимы с 1967 года. С Венецией соглашение о партнерстве было заключено в 2006 году.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят в Санкт-Петербурге весной 2012 года. Он стал поводом для громкого скандала и судебного процесса против певицы Мадонны, которая в августе на концерте в Петербурге со сцены поддержала геев. На Мадонну и организаторов концерта подали в суд общественники, но проиграли дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше