Глава Росфиннадзора умер на 43-м году жизни

В четверг, 29 ноября, на 43-м году жизни умер глава Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора ) Константин Седов, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщениям знакомых Седова, на которых ссылается РИА Новости, чиновник был болен раком. Как долго он болел, не уточняется. Седов возглавил Росфиннадзор 9 октября 2012 года, до этого он занимал пост вице-губернатора Московской области.

Седов окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "финансы и кредит" и позже получил степень доктора экономических наук.

Карьера Седова началась в 1987 году, когда он стал экономистом Министерства финансов РСФСР. В 1997 году его назначили заместителем председателя правительства Ставропольского края. Впоследствии он занимал руководящие должности в Департаменте единого социального налога Министерства России по налогам и сборам, а также в управлении налоговой службы по Московской области. С апреля 2007 года Седов был заместителем главы Федеральной налоговой службы, а с июля 2009 года по май 2012 года занимал пост вице-губернатора Подмосковья. Главой Росфиннадзора Седова назначили только в октябре 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше