Об Анне Франк снимут новый фильм

Немецкие кинематографисты задумали новый художественный фильм, рассказывающий о жизни Анны Франк, сообщает The Hollywood Reporter. Съемки будут осуществляться при поддержке швейцарского фонда Анны Франк.

Ни режиссер проекта, ни актеры на главные роли пока не выбраны. При этом предполагается, что съемки фильма начнутся в 2013 году.

Анна Франк - еврейская девочка, вместе с родственниками прятавшаяся в подполье в Амстердаме с 1942 по 1944 год. Затем семья была обнаружена. Анна попала в концлагерь, где умерла от тифа в 1945 году. Ей было 15 лет. В 1942-1944 годах девочка вела дневник, который позже был опубликован.

В основу нового фильма будет положен не только сам дневник, но и различные документы, имеющие отношение к родственникам Анны. Сценарий картины напишет Фред Брайнерсдорфер (Fred Breinersdorfer). Ранее он работал над лентой 2005 года "Последние Дни Софии Шолль" ("Sophie Scholl - Die letzten Tage"), рассказывающей о студентке-антифашистке из Мюнхена, казненной по приговору нацистского суда в феврале 1943 года. Эта картина выдвигалась на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Ранее дневник Анны Франк уже становился основой для сценариев кино- и телефильмов. Самой известной экранизацией стала американская лента 1959 года, которая также называлась "Дневник Анны Франк". Картина была поставлена Джорджем Стивенсом и удостоилась трех наград Американской киноакадемии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше