Оппозиция подала в мэрию уведомление о "Марше свободы"

Оппозиционеры подали уведомление в мэрию Москвы о проведении "Марша свободы" 15 декабря. Как сообщил в своем твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, шествие должно пройти от Калужской площади до Лубянки.

В качестве альтернативного варианта оппозиция предложила маршрут от станции метро "Новокузнецкая" до Лубянки. Количество участников акции ее организаторы ограничили 50 тысячами человек. Дать ответ заявителям мэрия будет должна в течение трех дней.

Как сообщает "Интерфакс", Удальцов также рассказал, что оргкомитетом было принято решение отказаться от проведения митинга по причине холодной погоды и ограничиться шествием. В числе заявителей акции значатся Геннадий Гудков, Владимир Тор и Михаил Гельфанд, а в качестве уполномоченных к переговорам с полицией указаны Удальцов и Надежда Митюшкина.

Удальцов также отметил, что место окончания марша - Лубянская площадь - выбрано не случайно, так как оно "исторически ассоциируется с политическими репрессиями", которые власти, по словам оппозиционера, в последнее время "активно применяют к активистам протеста".

Как сообщалось ранее, основными лозунгами акции станут "Свободу политзаключенным!", "Долой диктатуру!" и "Досрочные выборы!".

"Марш свободы" продолжит серию крупных выступлений оппозиции в Москве, начавшихся в декабре 2011 года после выборов в Государственную думу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше