В многоэтажке в Томске произошел взрыв

СюжетПожар в Томске

В десятиэтажном жилом доме в Томске в пятницу, 30 ноября, произошел взрыв, после которого начался пожар, сообщает РИА Новости. Пострадали как минимум десять человек, среди них двое детей.

Инцидент произошел около 15:20 по местному времени (12:20 по Москве) по адресу Сибирская, 33, на восьмом этаже дома. По словам очевидцев, в результате взрыва на этом этаже обрушилась стена и начался пожар в двух квартирах на верхних этажах.

В региональном управлении МЧС сообщили, что, по предварительным данным, в квартире, где проходил ремонт, взорвался переносной баллон с бытовым газом. В МЧС уточнили, что дом, где произошел взрыв, не газифицирован, а инцидент произошел при монтаже натяжных потолков в квартире.

Между тем в СКР по Томской области утверждают, что взрыва в многоэтажке не было, а пострадал всего один человек, передает "Интерфакс". По версии СКР, жительница многоэтажки якобы получила ожог при испытании крана, подающего газ. Пострадавшая госпитализирована. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В интернете уже появились первые записи с места взрыва дома в Томске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше