Нашлись пропавшие жители взорвавшегося в Томске дома

Двое считавшихся пропавшими без вести жильцов томской многоэтажки, в которой в пятницу, 30 ноября, произошел взрыв, нашлись. Как сообщает утром в субботу, 1 декабря, РИА Новости со ссылкой на мэрию Томска, с ними удалось связаться.

В региональном департаменте социальной защиты, между тем, сообщили, что семьи погибших, а также пострадавшие и жильцы разрушенных квартир получат денежные компенсации. По предварительным данным, семьи погибших получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие - по 50 тысяч. Компенсация за разрушенную квартиру составит 20 тысяч рублей.

По уточненным данным, дом насчитывает десять этажей. Взрыв произошел в одной из квартир на девятом этаже во время ремонта. Взорвался переносной баллон с газом.

В результате обрушился потолок между девятым и десятым этажами, рухнули три балкона. От взрыва и возникшего после него пожара пострадали шесть квартир. Два человека погибли, 11 получили травмы.

Всего из дома были эвакуированы 85 человек.

Возбуждено уголовное дело по статье 216 (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ). По имеющимся данным, работники предприятия "Альянс групп", натягивавшие навесной потолок, разогревали газовый баллон тепловой пушкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше