Во Франции задержали двух сообщников тулузского террориста

Французские полицейские 4 декабря арестовали двух предполагаемых сообщников Мохаммеда Мера - террориста, в марте 2012 года застрелившего семерых людей в Тулузе и ее окрестностях, сообщает Agence France-Presse.

По мнению полицейских, арестованные могли каким-то образом помогать Мера в осуществлении его преступлений. В частности, считается, что они раздобыли для него мотороллер, на котором террорист скрывался с мест убийств.

Имена, род занятий и национальная принадлежность арестованных не сообщаются.

Ранее брат Мера - Абдельгани - рассказывал французской прессе, что у террориста могли быть сообщники из числа его знакомых.

Этнический араб Мера совершил свои преступления из ненависти к евреям и французским "оккупантам" Афганистана. Он был убит во время полицейской операции по его нейтрализации.

Французские спецслужбы позднее признали, что некоторое время следили за Мера, считая подозрительными его поездки в Афганистан и Пакистан, однако позднее наблюдение с него сняли. Это дало повод родственникам некоторых жертв убийцы заявить, что он работал на французские спецслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше