Канадец нашел свою потерявшуюся посылку на eBay

Житель Канады Эл Коэн обнаружил посылку, которую он ждал из Франции, выставленной на онлайн-аукцион eBay, сообщает CBC. Перед этим мужчина, чья семья владеет музыкальным магазином в Калагари, несколько месяцев пытался выяснить на почте, где находится его заказ.

Как рассказал Коэн, несколько месяцев назад он заказал из Франции 40 дисков местной малоизвестной регги-группы Stand High Patrol. Сами музыканты отметили, что для них такой заказ был первым в карьере - ранее записи коллектива рассылались лишь по Европе.

Посылка до Коэна, однако, не дошла. Он связался с почтой Канады и поинтересовался, где же коробка с дисками, но информацию ему предоставить не смогли, несмотря на то, что был известен номер почтового отправления. Позднее Коэну сообщили, что коробка найдена на складе недоставленных посылок в Онтарио. Коробка к тому моменту уже была пуста.

По словам канадца, он решил проверить, не продает ли кто-то на eBay записи Stand High Patrol и увидел, что некий продавец из Онтарио выставил на продажу ровно такое же количество пластинок коллектива, какое он и заказал во Франции. Коэн вышел на связь с продавцом и выяснил, что тот приобрел пластинки в рамках акции по продаже невостребованных посылок, скопившихся на почте (этот аукцион почта устраивает регулярно).

На почте ситуацию назвали странной. Представитель ведомства заявил, что не знает, как такое могло произойти и почему пластинки оказались на аукционе. По его словам, обычно невостребованные отправления хранятся на складах в течение семи месяцев, пока почтальоны пытаются отыскать получателя.

Почта выразила сожаление по поводу случившегося, но, как заявил Коэн, для него это небольшое утешение. Так или иначе, Stand High Patrol отправили ему новую посылку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше