На московских пчел потратят 2,5 миллиона рублей

Правительство Москвы объявило конкурс на выполнение работ по содержанию столичных пасек и восстановлению популяции пчел, сообщает "Интерфакс". Госконтракт размещен на портале госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 2,5 миллиона рублей.

В соответствии с техзаданием, подрядчик должен будет провести ревизию пасек и при необходимости привести ульи в порядок или построить новые. В контракте прописана заданная численность пасек - 128, они расположены в природоохранных зонах Москвы, например в Царицыно, Измайлово и Битцевском лесу.

Помимо работ по восстановлению пасек, исполнитель контракта должен будет принять участие в культурно-массовых мероприятиях, направленных на популяризацию пчеловодства, а также заниматься работой со СМИ.

Обустройство пасек в Москве культивировалось при бывшем главе городской администрации Юрии Лужкове, который серьезно увлекается пчеловодством (ему, например, принадлежит патент на раздвижной улей). Сменивший Лужкова на посту мэра Сергей Собянин не поддерживает его начинания. В частности, в августе 2012 года Собянин отменил ежегодные ярмарки меда в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше