Президент Ганы переизбран на новый срок

Президент Ганы Джон Драмани Махама (John Dramani Mahama) переизбран на новый срок. Об этом в воскресенье объявила избирательная комиссия страны, передает Agence France-Presse.

Согласно результатам голосования, действующий глава государства получил 50,7 процента голосов, в то время как его основной оппонент Нана Акуфо-Аддо (Nana Akufo-Addo) набрал 47,74 процента.

Проигравший политик уже обвинил победителя в фальсификации. В представительстве партии Акуфо-Адды заявили, что у них есть доказательства, подтверждающие победу их кандидата.

Выборы президента Ганы прошли 7 декабря, однако были продлены на день по техническим причинам - на некоторых участках вышли из строя системы биометрического учета избирателей. Помимо Махамы и Акуфо-Адды в выборах участвовали еще шесть кандидатов.

В своем микроблоге в записи от 7 декабря Махама поблагодарил сограждан за мирную обстановку на выборах и призвал их "продолжать сохранять спокойствие".

Махама стал президентом Ганы в июле 2012 года, после смерти президента Джона Атта Миллза, вместе с которым его избрали вице-президентом в 2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше