"Новая газета" отвергла обвинение в краже документов из Кремля

Заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов заверил, что его издание не крадет информацию, а публикует только то, что получает из собственных источников. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сотрудники 'Новой газеты' по вечерам в масках не перелазят через кремлевскую стену. Мы никогда не покупаем и не крадем никакую информацию", - заявил Соколов.

"Я полагаю, что все более открытым становится президент, и нашим читателям становится интересной политическая кухня. Считаю, что мы имеем право печатать общественно-важную информацию, которая является предметом сравнительного анализа. Поэтому, что есть воровство, когда у нас есть источник информации, я не понимаю", - цитирует "Интерфакс" главного редактора "НГ" Дмитрия Муратова.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил издание в воровстве материалов, подготовленных к встрече Владимира Путина с доверенными лицами. Газета заранее опубликовала текст вступительной речи президента, а также вопросы, которые были заготовлены для его собеседников.

Песков заверил, что беседа не была заранее срежиссирована. При этом вопросы, опубликованные в материале "Встреча Путина с доверенными лицами - постановка", в большинстве случаев совпали с теми, что задавались на встрече.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше