Судебные приставы заказали у должника пиццу

В Лесосибирске Красноярского края судебные приставы заманили в отдел должника, заказав у него пиццу. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщается на официальном сайте регионального управления федеральной службы судебных приставов.

По данным пресс-службы УФССП по региону, житель Лесосибирска задолжал 100 тысяч рублей, которые должен был выплатить на содержание своего ребенка. О том, что алименты не выплачиваются, приставам сообщила бывшая супруга мужчины.

После этого он был вызван в ведомство, где ему сообщили, что он обязан погасить задолженность, иначе ему может грозить привлечение к ответственности по 157-й статье Уголовного кодекса РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Тем не менее, мужчина отказался выплачивать долг и вообще перестал общаться с приставами.

Сотрудники красноярского УФССП, однако, не оставляли попыток добиться от мужчины погашения задолженности и отыскали его данные в налоговой службе. Согласно полученной информации, житель Лесосибирска является владельцем небольшой пиццерии, принимающей заказы на доставку еды. Оказалось также, что владелец кафе доставляет пиццу заказчикам самостоятельно.

Тогда приставы решили заказать пиццу у должника и оформили доставку по адресу отдела. Когда владелец пиццерии прибыл с заказом, ему сообщили, что, как и было обещано, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до года. О его реакции на это известие ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше