Сирийские повстанцы захватили еще одну базу правительственных сил

Сирийские повстанцы утром 11 декабря захватили очередную военную базу правительственных сил в северо-западной провинции Идлиб у города Даркуш. Видеозапись с места событий уже размещена на сервисе YouTube.

Как сообщили представители оппозиции, база была захвачена после продолжительного боя, в котором обе стороны понесли потери. Число погибших и раненых при этом не уточняется.

На базе повстанцы захватили значительное число стрелкового оружия и боеприпасов, а также сумели взять два неповрежденных БМП, армейский грузовик и танк. Прочая техника была выведена из строя и эксплуатации не подлежит.

Захват базы в Идлибе стал вторым крупным успехом оппозиции на севере Сирии за последние два дня. 10 декабря после нескольких недель боев они установили свой контроль над крупнейшей военной базой в провинции Алеппо - "Шейх Сулейман".

Эта база обеспечивала всем необходимым войска, сражающиеся против повстанцев в городе Алеппо, расположенном в 25 километрах к востоку от нее. С потерей "Шейх Сулеймана" правительственные войска лишились важного пункта тылового обеспечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше