"Джунгли" сохранили лидерство в российском прокате

Российская комедия "Джунгли" вторую неделю возглавляет список кассовых лидеров кинопроката РФ, сообщает портал Kinobusiness.com в понедельник, 10 декабря.

По предварительным данным дистрибьюторов и Rentrak Corp., за выходные 6-9 декабря фильм "Джунгли", главные роли в котором сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, заработал 2,77 миллиона долларов. Общие сборы комедии за две недели в прокате - 9,35 миллиона долларов.

На втором месте в списке кассовых лидеров дебютировала американская комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером в главной роли. В первые выходные в российском прокате фильму удалось собрать 2,02 миллиона долларов.

Третье место занимает мультфильм "Хранители снов" со сборами за уикенд в 1,66 миллиона долларов. Общие сборы "Хранителей" в российском кинопрокате - 13,05 миллиона долларов.

Строчкой ниже разместился спин-офф российского телесериала "Бригада" под названием "Бригада: Наследник". За прошедшие выходные лента заработала 1,42 миллиона долларов, за две недели в прокате - 7 миллионов долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов российского проката еще одна премьера прошедшей недели американская комедия - "Толстяк на ринге", заработавшая за выходные 1,15 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше