Продажи Wii U на родине в дебютный уикенд превысили 300 тысяч экземпляров

Обнародовано количество консолей Wii U, которое было продано в ее дебютный уикенд. Как сообщает Eurogamer, 8-9 декабря японские геймеры приобрели около 307 тысяч приставок.

Ее предшественница, Wii, за аналогичный период разошлась в количестве 350 тысяч экземпляров (по версии компании Media Create). По версии Famitsu, продажи этой консоли в 2006 году составили более 370 тысяч экземпляров.

Самой популярной игрой для Wii U стала New Super Mario Bros. U. За первые дни после релиза консоли геймеры купили более 160 тысяч копий. Второе место заняла обновленная Monster Hunter 3 - она разошлась тиражом в 106 тысяч копий. Третьей по популярности стала Nintendo Land. На нее пришлось более 66 тысяч копий. Как уточняет портал, в Японии эта игра не входит в комплект с приставкой.

Релиз Wii U в Японии состоялся 8 декабря - почти через три недели после того, как приставка поступила в продажу в США. На родине базовый комплект с консолью стоит около 26,25 тысячи иен (чуть меньше 10 тысяч рублей), а премиальный обходится японским игрокам в 31,5 тысячи иен (11,7 тысячи рублей).

В России Wii U пока не вышла. Она должна была поступить в продажу 30 ноября, как и во всей остальной Европе, однако из-за трудностей, связанных с таможенным оформлением, релиз пришлось отложить до 21 декабря.

Предыдущей консолью, которая вышла в Японии, является PS Vita. Она поступила в продажу в декабре 2011 года. За ее дебютный уикенд японцы приобрели примерно 321 тысячу карманных приставок, однако уже на следующей неделе продажи консоли значительно упали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше