В Днепропетровске медсестры устроили фотосессию с недоношенными детьми

В Днепропетровске медсестры одного из родильных домов опубликовали в социальной сети свои фотографии с недоношенными младенцами. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на сюжет ТСН.

Родителей новорожденных, как отмечается, особенно возмутил тот факт, что детей при фотографировании доставали из кувезов (специальных камер с подачей кислорода и поддержанием оптимальной температуры для содержания недоношенных или больных младенцев).

Скандальные снимки из соцсети были уже удалены. Сотрудницы роддома, комментируя "фотосессию", заявили начальству, что хотели таким образом "похвастаться своей важной работой".

До сих пор, как отметили в учреждении, эти медсестры имели хорошую репутацию, жалоб на них не поступало. Однако в связи со скандалом были приняты меры. Одна из сотрудниц уже уволена. Другая, как сообщается, пока ожидает своего наказания.

"Это вопиющее нарушение, - заявила главврач роддома Алена Щербакова. - Это меня очень потрясло, будем работать, будем исправлять это все". В больнице теперь планируют вообще запретить использование мобильных телефонов, чтобы сотрудники были лишены возможности фотографировать во время работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше