Мэрия Москвы предложила продолжить переговоры по "Маршу свободы"

Мэрия Москвы предложила организаторам "Марша свободы" провести еще один тур переговоров 12 декабря. Об этом в твиттере сообщил один из организаторов, активист "Солидарности" Сергей Давидис.

Переговоры возобновятся в 16:00. "Надеемся на конструктивный диалог в рамках озвученных нами вариантов", - написал в своем микроблоге координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Вечером 11 декабря стало известно, что мэрия отклонила все варианты, предложенные оппозицией. По словам Алексея Навального, городские власти отказали организаторам "Марша свободы" несмотря на то, что они заняли максимально гибкую позицию, согласившись на любой маршрут с окончанием на любой из шести центральных площадей Москвы. " 15 декабря мы увидимся на Лубянской пл", - подытожил Навальный.

Уже ночью появилась информация о том, что глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров предложил оппозиционерам подумать еще и "часам к десяти" утра 12 декабря выбрать один из трех вариантов маршрута, предложенных мэрией: от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова, по Якиманке до Болотной площади или по Бульварному кольцу - от Трубной площади до метро "Кропоткинская".

Ряд представителей оппозиции уже выразил готовность в случае несогласования "Марша свободы" провести акцию в 15:00 на Лубянской площади. Городские власти со своей стороны призвали людей воздержаться от незаконных действий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше