"ВКонтакте" не нашла культурной ценности в песнях Сергея Лазарева

Социальная сеть "ВКонтакте" удалила песни поп-исполнителя Сергея Лазарева. Об этом 12 декабря сообщил глава соцсети Павел Дуров в своем микроблоге.

При попытке проиграть большинство песен Лазарева появляется всплывающее окно, сообщающее, что аудиозапись недоступна. Соцсеть показывает два разных варианта причин, по которым были изъяты песни Лазарева.

В одних случаях говорится, что это было сделано по требованию правообладателей, а в других - "по причине отсутствия культурной ценности". Некоторые пользователи встречались также с формулировками "в связи с низким качеством исполнения" и, при использовании английской локализации, "crap warning".

Дуров в микроблоге добавил, что "культурная ценность аудиозаписей ВКонтакте резко выросла".

Песни Лазарева удалили из соцсети вскоре после того, как певец озвучил претензии к "ВКонтакте". 6 декабря он написал в твиттере, что собирается подать в суд на детище Дурова за пиратское распространение его творчества. 12 декабря Лазарев написал, что все пользователи, нелегально разместившие в соцсети копии его песен, получили сообщения о нарушении авторских прав. В письмах содержалось требование удалить композиции.

После того, как "ВКонтакте" выполнила его требования, певец отреагировал на формулировку об "отсутствии культурной ценности". "Это безусловно подъ@бка администрации "Вконтакте". но мне наср@ть!!! главное - удаляют", - заверил своих читателей Лазарев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше