Жириновский потребовал наказать "Коммерсантъ" за статью "Вольфович уходит"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребует наказать сотрудников "Коммерсанта" за публикацию статьи "Вольфович уходит", сообщает РИА Новости.

"'Коммерсант' вышел со статьей 'Вольфович уходит'. Никуда он не уходит. Никто никуда не уходит. Мы никогда не начинаем борьбу с прессой. Мы всегда за свободную прессу. Но когда клевещут, искажают, мы вынуждены реагировать", - заявил Жириновский.

Автором материала является корреспондент отдела политики Наталья Башлыкова. Жириновский требует наказать не только ее, но и редактора. Он собирается отправить телеграмму владельцу ИД "Коммерсантъ" Алишеру Усманову.

Статья "Вольфович" уходит представляет собой репортаж со съезда ЛДПР, который состоялся 13 декабря. На нем Владимир Жириновский заявил о готовности упразднить пост председателя партии и передать руководство коллегиальному органу - высшему совету партии. "Коммерсантъ" отмечал, что соответствующее решение может быть принято в марте 2013 года.

Источник издания в Госдуме указывал, что в партии давно обсуждают решение Жириновского - оставить руководство организацией его сыну Игорю Лебедеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше