В регионах прошли малочисленные акции в годовщину протестов

В российских регионах 15 декабря состоялись митинги и шествия в годовщину массовых протестных акций, начавшихся после парламентских выборов 2011 года. В каждой из акций приняли участие от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Как сообщает агентство "Интерфакс", в Екатеринбурге на митинг, по данным его организаторов, пришли около 300 человек. В акции приняли участие сторонники коммунистов, партий "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Демократический выбор" и активисты общественных организаций. Один из организаторов рассказал, что на митинге представители КПРФ и "Яблока" впервые заявили о наличии договоренности, предусматривающей согласованное выдвижение кандидатов на выборах.

В Томске состоялось шествие и короткий митинг под лозунгом смены действующей власти. По данным организаторов, на улицы вышли 100 человек, полиция насчитала около 50 участников акции. Шествие состоялось в очень холодную погоду, метеорологи сообщили, что в Томске мороз минус 33 градуса по Цельсию.

На митинг в Красноярске, по данным полиции, собрались 14 человек. Никаких инцидентов зафиксировано не было.

В Хабаровске главным лозунгом протестной акции стала отставка губернатора. Полиция сообщила, что в митинге приняли участие 90 человек.

В Новосибирске протестный марш отменили по инициативе организаторов. Причиной стала морозная погода. Заявка на проведение шествия была отозвана из мэрии, акцию перенесли на неопределенный срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше