В Берлине подросток-практикант разбил угнанный автобус

В Берлине 16-летний практикант местной транспортной компании (BVG) угнал автобус из автобусного парка, пишет Berliner Morgenpost. По данным полиции, он успел проехать несколько улиц, пока его не задержали. Стражей порядка вызвали прохожие, которые увидели юношу за рулем разбитого автобуса.

К тому моменту, когда приехала полиция, подросток уже устроил несколько аварий. Сначала, выехав из автопарка, он врезался сразу в три припаркованные машины, а затем на перекрестке въехал в светофор. В результате инцидента никто не пострадал. Из полиции практиканта забрали родители.

Пресс-секретарь BVG Клаус Вацлак подтвердил, что молодой человек проходил практику в транспортной компании. Благодаря этому у него был пропуск на территорию автопарка.

Впрочем, каким образом ему удалось завести автобус, остается непонятным. Возможно, он украл ключи, которые, как правило, находятся у сотрудника автопарка. Не исключено и то, что водитель забыл сдать их после смены и оставил в автобусе, отмечает Tagesspiegel.

Рассуждая о мотивах действий практиканта, Клаус Вацлак предположил, что юноша был "очарован" автобусами и техникой BVG. Он также отметил, что теперь транспортная компания будет добиваться от семьи подростка компенсации за разбитый автобус, три поврежденные машины и светофор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше