Производитель использованного в "Сэнди Хук" оружия выставлен на продажу

Фонд прямых инвестиций Cerberus Capital Management решил продать оружейную компанию Freedom Group - производителя винтовок Bushmaster, одной из которых был вооружен Адам Лэнза. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-службу Cerberus.

"Мы полагаем, что такое решение позволит нам исполнить обязательства перед инвесторами, чьи интересы нам поручено защищать, без вовлечения в общенациональную дискуссию, в которой должны участвовать лица с соответствующими полномочиями и ответственностью перед обществом", - сообщается в заявлении фонда.

Reuters уточняет, что в Cerberus решили продать компанию после того, как один из крупнейших в США пенсионных фондов учителей - CalSTRS - отказался от своих инвестиций в Cerberus в размере 751,4 миллиона долларов.

Cerberus купил Bushmaster в 2006 году и позже объединил компанию с другими производителями оружия (в частности, Remington) во Freedom Group. По итогам первых девяти месяцев 2012 года продажи компании увеличились на 20 процентов до 677,3 миллиона долларов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Адам Лэнза открыл стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" города Ньютаун (штат Коннектикут) утром 14 декабря. Лэнза убил 26 человек, 20 из которых были детьми в возрасте от пяти до десяти лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше