Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Хакер Кристофер Чейни (Christopher Chaney), взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse. Приговор 36-летнему жителю Флориды в понедельник, 17 декабря, вынес федеральный суд Лос-Анджелеса.

Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам, предусматривающее наказание до 121 года тюрьмы. Однако хакер в марте признал свою вину, пошел на сделку со следствием, и суд, приняв во внимание эти обстоятельства, ограничился относительно мягким приговором.

Чейни был взят под стражу в марте 2012 года. Его арест стал результатом расследования, которое ФБР проводило в течение 11 месяцев. Хакер, как было установлено следствием, с ноября 2010 года взламывал почтовые ящики голливудских звезд, зарегистрированные на Google, Apple и Yahoo. Украденные данные, в том числе фото, оказывались на интернет-ресурсах, посвященных знаменитостям.

Всего от действий Чейни пострадали около 50 человек, в том числе актрисы Скарлетт Йоханссон и Мила Кунис, а также певица Кристина Агилера. Фото этих девушек в разной степени обнаженности, не предназначенные для публики, в итоге оказались выложены в Сеть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше