Студенты признанного неэффективным вуза устроят забастовку

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета устроят бессрочную забастовку, протестуя из-за включения их вуза в список неэффективных. Об этом сообщается на странице университета "В контакте".

Студенты, как сказано в сообщении, опасаются, что после реорганизации в РГТЭУ в два с половиной раза увеличится стоимость обучения, а многих студентов-бюджетников отчислят. Забастовка начнется в здании университета в Москве вечером во вторник, 18 декабря, и будет бессрочной. Также поддержать забастовку согласились филиалы вуза в других городах.

Организаторы акции предложили студентом принести с собой спальные мешки, полотенца и зубные щетки, гитары и настольные игры. При этом тех, кто придет с алкоголем, будут расценивать как провокаторов.

Ранее студенты, а затем и преподаватели РГТЭУ опубликовали на сайте университета открытые письма президенту Владимиру Путину. В этих обращениях сказано, что в мониторинге, по результатам которого вуз был признан неэффективным, использовались неверные данные. По словам авторов писем, университет с 200-летней историей динамично развивается и выпускает специалистов, востребованных на рынке.

Список неэффективных вузов был опубликован Министерством образования в ноябре 2012 года. Некоторые из этих учебных заведений, по замыслу ведомства, необходимо реорганизовать. Причем, как уверял глава Минобразования Дмитрий Ливанов, реорганизация не скажется на студентах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше