Картину автора "пушистого Иисуса" продали на eBay

На онлайн-аукционе eBay завершились торги, на которых была продана картина автора "пушистого Иисуса", 80-летней испанской пенсионерки Сесилии Хименес. Как сообщает Associated Press, работа "Винные погреба в Борхе" ("Las Bodegas de Borja") ушла за 1080 евро. Всего было сделано 52 ставки.

О том, что Хименес, прославившаяся на весь мир после того, как до неузнаваемости изменила фреску "Ecce Homo" ("Се человек"), выставила свою работу на аукцион, стало известно несколько дней назад. Тогда же сообщалось, что вырученные деньги пенсионерка намерена передать в католическую благотворительную организацию.

Химинес создала "Винные погреба в Борхе" в 2000 году. Картина маслом выполнена на холсте размером 33 на 22 сантиметра. Кто стал обладателем картины, не уточняется. Сама Хименес пока не прокомментировала продажу своей работы.

"Пушистый Иисус" появился летом 2012 года. В прессу попала история о том, что 80-летняя прихожанка церкви в Борхе закрасила оригинал изображающей Иисуса Христа фрески, датированной концом XIX - началом XX века. Результат работы пенсионерки, которая заявила, что проводила "реставрацию" по согласованию с церковью, журналисты назвали чем-то средним между нарисованными обезьянкой и медвежонком. В Сети изображение, созданное Сесилией Хименес, получило название "пушистый Иисус".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше