На Каширском шоссе открылся разворотный тоннель

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 19 декабря, открыл движение транспорта по новому разворотному тоннелю на Каширском шоссе у МКАД. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее тоннель планировалось открыть 17 декабря.

Тоннель достигает 1400 метров в длину и рассчитан на две полосы движения в каждую сторону. Открытие тоннеля, как ожидается, снизит нагрузку на развязку Каширского шоссе и МКАД. Кроме того, автобусы получили подъезд к 16-му автобусному парку и отстойно-разворотной площадке. До сих пор разворот транспорта на Каширском шоссе у МКАД регулировал светофор.

Строительство разворотного тоннеля входило в программу реконструкции Каширского шоссе, которая должна завершиться в июле 2013 года. На магистрали обустроят 9,44 километра дорог и дополнительно построят 20,9 километра выделенных полос для общественного транспорта. Автобусные остановки оборудуют заездными карманами, а для автомобилистов вдоль шоссе обустроят парковки на 351 машиноместо.

Ранее сообщалось, что в 2013 году на реконструкцию и строительство дорог в столице власти выделят 122,7 миллиарда рублей, что более чем в полтора раза выше расходов в 2012 году. В частности, планируется завершить реконструкцию пяти вылетных магистралей, включая Ленинградское, Варшавское и Ярославское шоссе. Одновременно начнется реконструкция еще шести трасс, включая Рязанский, Мичуринский и Ленинский проспекты, а также Профсоюзную улицу.

В общей сложности в ближайшие четыре-пять лет власти Москвы планируют реконструировать все 19 вылетных магистралей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше