Россельхознадзор заказал люкс-седан с солнечной батареей на крыше

ФГБУ "Центр оценки качества зерна", подведомственный орган Россельхознадзора, объявил тендер на закупку большого полноприводного седана стоимостью 4,77 миллиона рублей. Как указано в материалах тендера, опубликованных на сайте госзакупок, салон автомобиля должен быть украшен вставками из корня грецкого ореха, а на крыше должен быть люк с солнечной батареей.

Согласно проектной документации, мощность автомобиля должна быть не менее 335 лошадиных сил, а максимальная скорость - не менее 250 километров в час. До 100 километров в час седан должен разгоняться не более чем за 6,9 секунды.

На своем автомобиле сотрудники "Центра оценки качества зерна" хотели бы иметь CD-проигрыватель на десять дисков и систему Infotainment (или ее эквивалент) с цветным дисплеем на передней центральной консоли, а также навигационную систему с поддержкой онлайн-сервисов и макияжные зеркала с подсветкой для задних пассажиров.

По условиям конкурса, который пройдет 14 января 2013 года, автомобиль необходимо поставить заказчику в течение пяти дней после заключения контракта.

Как отмечает РИА Новости, под описание автомобиля подпадает люксовый седан Volkswagen Phaeton.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше