Киевскую милицию заинтересовало избиение "тушек" в Раде

Милиция начала уголовное производство по факту стычки в здании Верховной Рады Украины, в результате которой пострадал депутат Андрей Табалов. Об этом УНИАН сообщил член оппозиционной фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль. При этом он сослался на сообщение из оперативной сводки, которая ежедневно поступает в Раду из МВД.

По словам Москаля, информация о начале расследования была получена 14 декабря. Из сообщения ведомства следует, что работники главного управления МВД по Киеву узнали о происшествии в Раде "во время мониторинга сети интернет". Милиционеры выяснили, что 12 декабря неизвестный причинил телесные повреждения депутату Андрею Табалову 1978 года рождения. В связи с этим было начато расследование по статье "Хулиганство".

Москаль выразил удивление данным сообщением. "Почему такой “мониторинг” носит выборочный характер? Разве в том же интернете не было сообщений о массовых драках возле трибуны и в президиуме Верховной Рады Украины в течение 12 и 13 декабря, в результате чего есть потерпевшие? Да сколько угодно! Так почему по данным фактам не открывается никакое уголовное производство?", - задался вопросом он.

Инцидент с участием Андрея Табалова и его отца Александра произошел в первый день работы Верховной Рады нового созыва. Как сообщалось, депутаты, баллотировавшиеся от "Батькивщины" (Александр Табалов был избран по партийному списку, а его сын выиграл выборы в одномандатном округе номер 99 в Кировограде), отказались вступать в оппозиционную фракцию. Соратники Табаловых окрестили их "первыми тушками" (то есть перебежчиками) в новом парламенте, а представители националистической партии "Свобода" решили выгнать их из зала заседаний.

В ходе завязавшейся потасовки Андрею Табалову надорвали ухо. Кто это сделал, неизвестно. Уже на следующий день Табалов-старший беспрепятственно попал на заседание Рады и разместился среди членов фракции правящей Партии регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше