В "Барселоне" нашли временного главного тренера

Исполняющим обязанности главного тренера "Барселоны" назначен Хорди Роура (Jordi Roura). Об этом сообщает официальный сайт команды.

45-летний Роура будет замещать на этом посту Тито Виланову, которому 20 декабря предстоит операция по поводу рецидива опухоли околоушной слюнной железы. Затем на протяжении шести недель Виланова будет проходить курс химиотерапии.

В 2012 году каталонцам предстоит провести один матч. 22 декабря "Барселона" в рамках чемпионата Испании проведет гостевую игру с "Вальядолидом". В этой игре каталонцами будет руководить Роура, входящий в тренерский штаб Вилановы.

Роура, выступавший на позиции полузащитника, является воспитанником "Барселоны". Первый матч за основу он провел в сентябре 1988 года. В 1994 году в возрасте 26 лет Роура завершил игровую карьеру.

В 1996 году он начал тренерскую работу, тренируя японский клуб "Иокогама". Затем Роура работал с командами из низших испанских дивизионов. В 2009 году Роура перешел на работу в структуры "Барселоны", в частности, он занимался сбором информации о соперниках команды. В июне 2012 года он вошел в штаб Вилановы, который на посту тренера заменил Пепа Гвардиолу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше