В Москве грабитель попал в реанимацию после нападения на инвалида

В Москве мужчина-инвалид самостоятельно задержал вооруженного грабителя. Об этом 21 декабря сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Life News стало известно имя мужчины - это 41-летний Сергей Лобачев. Он имеет инвалидность, так как у него ампутирована кисть правой руки.

24-летний уроженец Кабардино-Балкарии Роман Коцев напал на Лобачева у автозаправки на аллее 1-й Маевки (рядом с лесопарком "Кусково"). Молодой человек подбежал к "Тойоте" инвалида и, угрожая ножом, потребовал отдать сумку с 50 тысячами рублей. Получив отказ, Коцев выхватил травматический пистолет и пять раз выстрелил в Лобачева. Мужчина получил ранения. Грабитель выхватил у него сумку и побежал к парку.

Лобачев начал преследовать Коцева на машине. Поравнявшись с грабителем, он слегка задел его бампером. Коцев упал в сугроб. Лобачев выскочил из машины и подбежал к грабителю. Коцев снова выхватил пистолет, но Лобачев выбил оружие из рук противника. Тогда Коцев нанес Лобачеву несколько ножевых ранений. Тем не менее, мужчина смог удержать задержанного до приезда полиции.

В итоге и Лобачев, и Коцев попали в реанимацию. У грабителя диагностированы перелом костей таза и сотрясение мозга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше