Вышел последний печатный номер Newsweek

Американский аналитический еженедельник Newsweek выпустил последний печатный номер. Об этом 24 декабря в своей колонке на сайте издания написала главный редактор журнала Тина Браун.

На обложку последнего номера Newsweek помещено черно-белое изображение нью-йоркского офиса издания. Единственный заголовок выполнен в виде хэштега: #lastprintissue (последний печатный номер). С января 2013 года журнал будет преобразован в интернет-издание. Наряду с онлайн-версией будет распространяться специальная версия Newsweek для планшетов iPad.

Первый номер Newsweek вышел 80 лет назад - в феврале 1933 года. К 1960-м годам журнал стал одним из самых популярных еженедельных изданий в США. На определенном этапе тиражи Newsweek достигали трех миллионов экземпляров.

В последние годы из-за резкого сокращения рекламных доходов журнал терпел значительные убытки - к концу 2012 года потери от деятельности Newsweek оценили в 22 миллиона долларов.

В 2010 году бизнесмен Сидни Харман купил издание у компании Washington Post Company за один доллар. Вскоре он объединил Newsweek с новостным интернет-порталом The Daily Beast, главреду которого - Тине Браун - и предложил возглавить журнал.

О том, что Newsweek прекратит выходить в печатной версии, стало известно в июле 2012 года. Позже стало известно, что в ходе реструктуризации запланированы сокращения, однако их подробности до сих пор неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше