Московский "Спартак" установил антирекорд КХЛ

Московский хоккейный "Спартак" установил антирекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по времени без заброшенных шайб. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

23 декабря в матче регулярного первенства "Спартак" на своем льду по буллитам проиграл астанинскому "Барысу" (1:2). Хозяева забросили шайбу в чужие ворота на 54-й минуте матча, прервав серию без заброшенных шайб.

До этого "Спартак" поражал чужие ворота в матче с магнитогорским "Металлургом" (4:7), который состоялся 3 декабря. С тех пор москвичи не забрасывали шайбы на протяжении 317 минут и двух секунд, что стало новым антирекордом чемпионатов России и первенств КХЛ.

После игры с "Авангардом" красно-белые не смогли поразить чужие ворота в матчах с екатеринбургским "Автомобилистом" (0:1), челябинским "Трактором" (0:4), омским "Авангардом" (0:3) и ханты-мансийской "Югрой" (0:1).

Прежний антирекорд принадлежал нижнекамскому "Нефтехимику", который в сезоне-2004/05 не забивал на протяжении 296 минут и шести секунд.

В текущем сезоне "Спартак" после 36 игр занимает последнее место в таблице Западной конференции. На счету команды 33 очка.