В московском метро включили звуки вьюги

На станциях московского метро со вторника, 25 декабря, можно услышать зимние звуки, сообщает "Трибуна". По задумке авторов проекта, звуки вьюги, хруста снега, завывания ветра должны настроить москвичей и гостей столицы на праздничный лад и создать новогоднее настроение.

"Это будет творческая художественная интерпретация, достаточно спокойная, но праздничная и с позитивным настроем, соответствующая атмосфере города в новогодние праздники", - отметили авторы инициативы. Сами композиции представляют собой не музыкальные произведения, а набор звуков, которые должны вызывать у пассажиров подземки приятные ассоциации с зимними праздниками.

Услышать звуковую инсталляцию можно на эскалаторах. Зимние звуки будут включать в метро до 8 января 2013 года включительно.

Несколько дней назад подземка объявила о предстоящем старте другой новогодней акции - с 31 декабря в продажу поступят проездные билеты, из которых можно будет собрать праздничный пазл с изображением новогодней елки. Всего будет выпущено 400 тысяч таких билетов, в кассах их хватит на несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше