В Казахстане опубликовали список погибших при крушении Ан-72

Комитет национальной безопасности Казахстана официально подтвердил, что все 27 человек, находившихся на борту разбившегося самолета погранслужбы, погибли. Как передает Tengrinews, КНБ опубликовал список погибших.

По уточненным данным, в самолете находились семеро членов экипажа, 19 военнослужащих погранслужбы (включая исполняющего обязанности начальника ПС Турганбека Стамбекова).

Также в списке погибших значится Сауле Стамбекова. По информации Central Asian News, речь идет о супруге главы погранслужбы.

В числе жертв авиакатастрофы оказались исполняющий обязанности начальника регионального управления "Онтустiк", начальники пограничных отрядов этого управления, командир отдельного инженерно-саперного батальона.

Погибший Турганбек Стамбеков исполнял обязанности начальника ПС с июня 2012 года. Он возглавил пограничную службу после того, как ее прежний руководитель Нуржан Мырзалиев подал в отставку. Отставка Мырзалиева, напомним, последовала за ЧП на посту "Арканкерген", где было совершено массовое убийство пограничников.

Самолет Ан-72 пограничной службы КНБ Казахстана разбился вечером 25 декабря. Как сообщалось, он следовал из Астаны в Шымкент и потерпел крушение при подлете к пункту назначения. Очевидцы рассказывали, что самолет упал с высоты примерно 800 метров, когда выполнял разворот.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Причина аварии пока неизвестна. Сообщалось, что в районе происшествия 25 декабря была очень плохая погода. В то же время пока нет информации о том, могли ли погодные условия иметь какое-то отношение к ЧП.
В пресс-релизе КНБ по поводу крушения Ан-72 отмечается, что экипаж самолета "состоял из опытных военных летчиков и специалистов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше