"Советский спорт" предсказал России 11 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи

Газета "Советский спорт" сделала прогноз на выступление сборной России на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По оценке издания, российские спортсмены смогут выиграть в Сочи 11 золотых, девять серебряных и девять бронзовых медалей и поборются за первое место в неофициальном общекомандном зачете.

В материале "Советского спорта" сборные России по разным видам спорта поделены на три категории: "ударники", "середняки" и "отстающие".

В список "ударных" для россиян видов спорта попали шорт-трек, лыжные гонки, бобслей и скелетон и керлинг. В "середняки" авторы материала записали фигурное катание, санный спорт, биатлон, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье. В "отстающих" - горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд.

Хоккей ни в одну из категорий не включен. В то же время, сборной России по хоккею на Играх в Сочи издание прогнозирует золотые медали.

По прогнозу "Советского спорта", на Олимпиаде-2014 три золота россияне должны выиграть в лыжных гонках, по два - в биатлоне и фигурном катании, по одному - в конькобежном спорте, бобслее и скелетоне, санном спорте и хоккее.

В апреле 2009 года "Советский спорт" предсказал россиянам три-четыре золотые награды на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и десятое место в медальном зачете. На Олимпиаде-2010 сборная России выиграла три золотые, семь серебряных и пять бронзовых медалей и заняла 11-е место в общекомандном зачете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше