В Москве профессиональный гонщик насмерть сбил двух человек

В Москве 27 декабря профессиональный гонщик Григорий Сурлье насмерть сбил двух человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария с участием чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье произошла утром 27 декабря в Москве, на перекрестке улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Водитель Subaru Impreza, сбив на пешеходном переходе двух женщин, уехал с места происшествия.

Вскоре после этого полицейским удалось заблокировать машину Сурлье в районе Тропарево-Никулино, недалеко от места ДТП. Полиция задержала двух пассажиров, которые оказались студентами московских вузов. После этого к месту аварии подошел Григорий Сурлье, который признался, что в момент ДТП именно он находился за рулем автомобиля.

В крови Сурлье было обнаружено 0,9 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. Вечером 27 декабря в Управлении внутренних дел по Западному административному округу столицы сообщили о том, что Сурлье задержан на 48 часов.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Западному округу Москвы, Григорий Сурлье был лишен водительских прав до ноября 2013 года. Ранее Сурлье неоднократно нарушал правила дорожного движения: за последние три года его неоднократно штрафовали за превышение скорости, выезд на обочину и неправильную парковку.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сурлье грозит до девяти лет лишения свободы.

Ранее, 10 октября, на том же месте погибла актриса Марина Голуб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше