На Окинаве арестовали американского морпеха

В Японии американского морпеха арестовали за то, что тот проник в чужой дом, передает Associated Press. 27-летний капрал Энибал Антонио Барраза-Ортиз (Anibal Antonio Barraza-Ortiz) подозревается в незаконном проникновении в частный дом в городе Наха.

Сотрудники полиция, которые рано утром 28 декабря произвели задержание, обнаружила американца на крыше соседнего здания. Как выяснилось, морпех был сильно пьян.

Американский морпех служит на военно-морской базе Хансен. Представитель военных сил США в Японии, подполковник Дэвид Хончал (David Honchul) заявил, что американская сторона будет сотрудничать со следствием в этом деле.

Согласно договору о безопасности между США и Японией, на Окинаве расквартированы более половины всех американских военных, которые служат в этой стране. Между тем среди местных жителей растет недовольство иностранными военнослужащими.

В октябре несколько моряков с военной базы США на Окинаве были арестованы по обвинению в изнасиловании. Жертвой военных оказалась 27-летняя местная жительница, которая также заявила, что морпехи ее ограбили. После этого для военнослужащих США в Японии был введен комендантский час: с 23:00 до 05:00 по местному времени им запрещено покупать и употреблять алкоголь за пределами военной базы.

В начале ноября сообщалось также, что американский летчик избил японского подростка, а позднее еще одного военнослужащего США задержали за незаконное проникновение в чужое жилище. Военный пробрался в дом местного жителя и проспал там до тех пор, пока его не разбудил хозяин с полицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше