Прокуратура начала проверку авиакомпании Red Wings

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения воздушного законодательства авиакомпанией Red Wings, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Поводом для проверки послужила авария самолета Ту-204, принадлежащего авиакомпании, который выехал за пределы ВПП в аэропорту "Внуково". На месте происшествия находятся московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и московской прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Андрей Полешук.

Для расследования, отмечает РИА Новости, создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора.

Жертвами аварии стали четыре человека: как сообщается на сайте МЧС, это командир экипажа Г.Д. Шмелев, второй пилот Е.Р. Асташенков, борт-инженер И.Н. Фисенко и стюардесса Е.М. Жигалина.

Четверо пострадавших - в том числе две стюардессы - находятся в тяжелом состоянии в московских больницах. Всего на борту, по официальным данным, находились восемь человек.

Самолет Ту-204, летевшей из Чехии, при посадке выехал за пределы ВПП и развалился на три части. Носовая часть оказалась на Киевском шоссе - примерно в 300-400 метрах от аэропорта. По предварительным данным, причиной крушения могла стать ошибка пилотов. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

Александр Лебедев, председатель "Национальной резервной корпорации", в которую входит Red Wings, принес свои соболезнования семьям погибших и пообещал оказать всем материальную и иную помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше