Хиллари Клинтон госпитализировали из-за тромба

Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке из-за обнаруженного у нее тромба. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента Филиппа Райнса (Philippe Reines).

Как заявил Райнс, появление тромба было вызвано сотрясением мозга, которое случилось у Клинтон в середине декабря. Он не привел иных подробностей о состоянии госсекретаря, отметив лишь, что она будет находиться под наблюдением врачей в течение 48 часов.

В начале декабря Клинтон перенесла вирусную кишечную инфекцию. Из-за вызванного болезнью обезвоживания 15 декабря она потеряла сознание и, упав, получила сотрясение мозга. Сложности со здоровьем привели к отмене ряда поездок Клинтон; также она была вынуждена отказаться от выступления в Конгрессе США на слушаниях, посвященных нападению на американское консульство в ливийском Бенгази, случившемуся в сентябре.

65-летняя Клинтон находится в должности Госсекретаря США со времени начала первого президентского срока Барака Обамы в 2009 году. В октябре 2012 года она сообщила, что не намерена оставаться на своем посту в течение второго срока Обамы. Как ожидается, после ее ухода внешнеполитическое ведомство возглавит сенатор от Массачусетса Джон Керри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше