Первой покупкой соцсети Pinterest стал сайт о рецептах

Социальная сеть для обмена изображениями Pinterest приобрела сайт Punchfork, позволяющий находить и делиться рецептами приготовления еды. Об этом сообщается 3 января в блоге Punchfork.

В результате сделки Punchfork будет закрыт, а его разработчики продолжат работать в Pinterest. Стоимость покупки проекта не раскрывается. Как отмечает TechCrunch, это первое приобретение Pinterest.

Pinterest, запущенный в марте 2010 года, позволяет пользователям собирать и делиться изображениями, найденными в интернете. На сегодняшний день соцсеть является одним из популярнейших ресурсов в Сети (по данным Alexa, сайт занимает 36 место в мире и 15-е в США по посещаемости).

В феврале 2012 года месячная аудитория Pinterest на территории США достигла 11,7 миллионов человек. По данным comScore, соцсеть преодолела отметку в 10 миллионов пользователей быстрее, чем какой-либо другой сайт.

TechCrunch называет Punchfork "Pinterest о рецептах": сервис позволял собирать описания способов приготовления пищи с других сайтов. Сайт был запущен в январе 2011 года.

Глава Punchfork Джефф Миллер (Jeff Miller) в блоге сервиса отметил, что Pinterest также помогает пользователям находить новые рецепты. Команда проекта будет работать над тем, чтобы соцсеть стала главной платформой для обмена способами приготовления еды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше