Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

В Петрозаводске пожарные провели операцию по спасению подростка и его кошки. Юноша и его питомица застряли на дереве и не могли спуститься на землю. Инцидент произошел в ночь на четверг, 10 января. На вызов, поступивший на пульт единой службы спасения, отреагировали сотрудники пожарной части номер 4, пишет газета "Петрозаводск".

Когда сотрудники пожарной охраны приехали к месту происшествия (адрес, по которому они были вызваны, не указывается), они увидели, что на дереве, держась за ветку одной рукой, повис молодой человек. Рядом с ним, на ветке чуть выше, сидела его кошка.

Оказалось, что подросток оказался на дереве, когда полез спасать свою любимицу, выпрыгнувшую из окна. Почему ему никто не пришел на помощь, не уточняется. Сколько времени юноша и кошка провели на дереве, неизвестно.

Пожарные помогли подростку спуститься, приставив к стволу дерева выдвижную лестницу. Кошку же сняли с дерева, спилив ветку. "Когда ветка подломилась, кошка спланировала вниз, так, что из сугроба торчал только хвост, но животное не пострадало. Вытащили кошку и передали хозяину", - рассказал газете командир отделения пожарной части Виктор Дарьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше