Samsung показал прототип смартфона с изогнутым экраном

Компания Samsung на выставке CES 2013 продемонстрировала прототип смартфона с изогнутым дисплеем на органических светодиодах, сообщает The Verge.

Судя по фотографиям устройства, на "изгибе" дисплея отображаются уведомления и значки приложений: телефона, адресной книги, SMS и блокнота S-Note. Samsung не приводит точные характеристики аппарата, но известно, что диагональ экрана равна примерно пяти дюймам.

Редакторы The Verge, которым удалось подержать аппарат в руках, уточняют, что он является скорей муляжом, чем работающим смартфоном. В устройстве нет встроенной камеры, сотового модуля и полноценной операционной системы, оно больше похоже на "рамку для фотографий".

Технология изготовления гнущихся экранов на органических светодиодах, которую использует Samsung, получила название Youm. Компания утверждает, что она дает возможность изготовить планшет, который, сгибаясь пополам, будет превращаться в смартфон. Такое устройство Samsung показала в демонстрационном ролике.

Samsung ведет разработку гибких экранов уже несколько лет. Аналогичные проекты есть у Nokia и у LG, однако ни одного серийного аппарата пока выпущено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше