Мураками выпустил мобильное приложение с новыми рассказами

Компании Vintage Books и Aimer Media к дню рождения Харуки Мураками, 12 января, создали мобильное приложение "Дневник Мураками" с рассказами японского писателя, стилизованное под его ежедневник. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Приложение включает в себя шесть новых рассказов и цитаты из предыдущих произведений Мураками, в частности, из его последнего романа 1Q84. Как говорится на сайте писателя, приложение, которое можно скачать за 3,2 доллара, поможет поклонникам в течение всего года "жить" в вымышленной вселенной Мураками.

Приложение предназначено для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Загрузить программу можно из интернет-магазина iTunes.

Идея запустить подобное приложение пришла в голову к редактору из Vintage Books. По сути приложение повторяет ежедневник писателя, опубликованный в печатном виде в 2009 году. Запуск приложения совпадет с переизданием романа 1Q84, рассказывающего историю любви преподавателя математики Тэнго и инструктора по фитнесу Аомамэ, в мягкой обложке.

Харуки Мураками, самому известному современному японскому автору, 12 января исполнится 64 года. Его роман "Норвежский лес" только в Японии был продан в количестве 4 миллионов экземпляров. Мураками является обладателем премии Франца Кафки, премии Танидзаки, а также Иерусалимской премии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше