"Роснефть" в Азии будет представлять сын посла в Китае

Сергей Разов, 24-летний сын посла России в Китае, возглавил представительство "Роснефти" в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает сайт газеты "Ведомости" со ссылкой на источник в компании. Приказ о назначении Разова был подписан еще 5 декабря.

Как отмечает издание, российской общине Пекина новый топ-менеджер "Роснефти" известен как управляющий одного из местных ресторанов и человек, ведущий "светский образ жизни". Разов проживает в Китае в течение последних восьми лет, с тех пор как его отец Сергей Разов занял пост посла. Образование он получал на месте.

Полномочия Разова в компании пока не известны. Ранее, во время открытия представительства в АТР, тогдашний руководитель корпорации Сергей Богданчиков заявлял, что оно будет управлять бизнесом "Роснефти" в более чем 20 странах Азии.

Разов сменил на данном посту Сергея Гончарова, который покинул должность "в связи с плановой ротацией кадров". Гончаров работал на азиатском направлении более шести лет.

Китайский рынок сейчас является одним из ключевых для "Роснефти". Согласно контракту, заключенному в 2009 году, российская компания обязалась поставлять 15 миллионов тонн нефти в год в течение 20 лет. Взамен "Роснефть" получила кредит на 15 миллиардов долларов. Кроме того, компания собирается поучаствовать в строительстве НПЗ в Тяньцзине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше