В Саранске шестилетний телефонный хулиган вызвал наряд в детский сад

В Саранске шестилетний мальчик сообщил в полицию о минировании кинотеатра. Об этом 11 января сообщается на сайте МВД РФ.

Звонок с сообщением о бомбе в кинотеатре поступил на телефон "02" утром 11 января. Несмотря на детский голос "террориста", к заявлению отнеслись серьезно. У всех городских кинотеатров (мальчик не озвучил название заведения) выставили оцепление, кинологи с собаками обследовали помещения.

Одновременно полицейские проверили номер сотового телефона, с которого поступил звонок. Женщина, на которую был зарегистрирован номер, сообщила, что телефоном пользуется ее сын, который сейчас находится в детском саду.

Мальчик тем временем еще дважды позвонил в полицию. В первый раз он нецензурно обругал оператора, а во второй раз попросил полицейских приехать в тот самый детский сад, куда они уже направлялись вместе с его родителями.

В связи с инцидентом проводится доследственная проверка. Как ожидается, родителей мальчика привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына. Кроме того, с них взыщут стоимость оперативных мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше