Житель Ростова открыл стрельбу в маршрутном такси

СюжетСтрельба в Ростове-на-Дону

Житель Ростова-на-Дону ранил из травматического пистолета двух человек в маршрутном такси, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области. Инцидент произошел поздно вечером 11 января на улице Сарьяна.

По данным следствия, 35-летний мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, попросил водителя остановиться, но тот проехал нужное ему место. Недовольный этим, мужчина достал травматический пистолет Steyr и несколько раз выстрелил в водителя и его 16-летнего сына, сидевшего рядом.

После этого пассажир попытался убежать, выстрелив еще несколько раз в автомобиль, который остановился, чтобы помочь раненому водителю маршрутки. Водитель этой машины и прибывшие на место сотрудники полиции задержали стрелявшего.

Выяснилось, что стрелок был пьян, так как праздновал успешное окончание обучения на частного охранника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Пострадавшие водитель маршрутки и его сын были госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше