В Москве избили активиста-эколога

В Москве избили активиста-эколога, который участвует в борьбе против вырубки леса в поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья. Об этом сообщается в заявлении движения "Экологическая оборона Московской области" ("Экооборона"), опубликованном на сайте организации.

По данным движения "Спасем Селятинский лес", на которые ссылаются авторы заявления, нападение на активиста Александра Толстова было совершено в начале января в районе станции метро "Преображенская площадь". Несколько злоумышленников затолкали молодого человека в машину, избили и отобрали деньги и ценные вещи. После этого активиста выбросили возле станции "Медведково".

Возбуждено уголовное дело. Основной версией следствия является ограбление, однако рассматривается и версия, согласно которой избиение связано с деятельностью Толстова по защите Селятинского леса.

Протесты экологов и жителей Наро-Фоминского района вызвало то, что местная администрация продала под застройку лесопарковые зоны, а именно три парка внутри поселка Селятино и прилегающий лесной массив площадью в 73 гектара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше