Буша-старшего отпустили из больницы

Джордж Буш-старший в ноябре 2012 года.

Джордж Буш-старший в ноябре 2012 года.. Фото: Eric Gay / AP

Бывший президент США Джордж Буш-старший в понедельник был выписан из больницы в Хьюстоне, передает агентство Associated Press.

По словам врачей, 88-летний политик практически здоров, однако ему еще потребуется физиотерапия. Буш-старший поблагодарил всех докторов и младший медперсонал, которые за ним присматривали, а также простых американцев, присылавших пожелания выздоровления.

"Ваши молитвы и добрые пожелания помогли больше, чем вы думаете, и единственное, что меня заботит, когда я еду домой, это невозможность поблагодарить каждого из вас за добрые слова", - отметил бывший президент в заялении по случаю выписки.

Буша госпитализировали 23 ноября в связи с осложнениями после перенесенного бронхита. В декабре ему пришлось провести неделю в палате интенсивной терапии, так как у него поднялась температура.

Республиканец Джордж Буш-старший был президентом США с 1989 по 1993 годы. 41-й президент является старейшим из живущих бывших лидеров страны. 6 января бывший президент и его супруга Барбара отметили 68-ю годовщину свадьбы.

http://lenta.ru/news/2012/12/30/falsestart/

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше