Марадона решил завязать с тренерской работой

Диего Марадона заявил, что он больше не хочет работать тренером и вообще не планирует заниматься деятельностью, связанной с футболом. 52-летний аргентинец заявил, что ему противно происходящее в футболе. Об этом пишет испанское издание El Mundo. Марадона сказал, что не хочет вновь окунаться в грязь.

Недовольство Марадоны вызвало решение аргентинского клуба "Ривер Плейт" уволить главного тренера Матиаса Альмейду и через три дня после отставки назначить на его место Рамона Диаса. Марадона заявил, что "Ривер Плейт" поступил неуважительно по отношению к Альмейде.

Марадона, считающийся одним из лучших игроков в истории мирового футбола, с 2008 по 2010 годы возглавлял сборную Аргентины. С ней он дошел до 1/4 финала чемпионата мира 2010 года. После окончания турнира Марадона не сумел договориться с национальной ассоциацией футбола о продлении контракта.

В 2011 году Марадона возглавил "Аль-Васль" из ОАЭ. В июле 2012 года Марадона был уволен. В декабре 2012 года СМИ сообщали о переговорах Марадоны о работе главным тренером сборной Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше